0

Елена Рыбакина победила первую ракетку мира в 1/8 финала AusOpen-2023

Елена Рыбакина победила лучшую теннисистку планеты в 1/8 финала AusOpen-2023, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2023 09:18 Фото: ktf.kz
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые в своей карьере сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. В 1/8 финала она сумела обыграть первую ракетку мира Игу Швёнтек, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Поединок с лучшей теннисисткой планеты сложился непростым для казахстанки. Она повела в первом сете 2:0, но сразу же отдала три гейма польской теннисистке. Затем Елена Рыбакина собралась и выдала мощный отрезок игры, что дало ей возможность выиграть первый сет со счетом 6:4.

Начало второго сета осталось за Игой Швёнтек, которая повела со счетом 3:0. Однако Рыбакина снова была на высоте, показав волю к победе. Догнала свою соперницу и довела матч до победного конца – 6:4.

Таким образом, Елена Рыбакина впервые в карьере сыграет в четвертьфинале Чемпионата Австралии.