Лента новостей
0

Изменить финансирование профспорта хотят в Минкультуре

Изменить финансирование профспорта хотят в Минкультуре, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2023 12:06 Фото: pexels
Министр культуры и спорта Асхат Оралов 25 января на коллегии ведомства заявил о планах внести поправки в вопросы финансирования профессионального спорта, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Асхат Оралов сообщил, что действующая нормативная правовая база в сфере физкультуры и спорта не в полной мере соответствует требованиям современных инновационных и интеграционных процессов, не учитывает реальные потребности отрасли.

"Министерством начата работа по внесению поправок в законодательные акты. В рамках законопроекта планируется регулирование вопросов финансирования профессионального спорта, снижение нормативной учебной нагрузки тренеров-преподавателей спортивных школ с 24 до 18 часов в неделю".Министр культуры и спорта Асхат Оралов

Документ, по его словам, также затрагивает вопросы социальной поддержки спортсменов, тренеров, создание условий для спортсменов с ограниченными возможностями. 

Законопроект планируется внести на рассмотрение Парламента до конца года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: