0

Бибисара Асаубаева оставила позади известных гроссмейстеров на турнире в Москве

Шахматы Турнир Шахматные звезды, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2023 11:34 Фото: Instagram/committee_sport
В столице России завершился международный представительный турнир "Шахматные звезды", где принимали участие известные гроссмейстеры планеты, а также двукратная чемпионка мира по блицу из Казахстана Бибисара Асаубаева, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Помимо казахстанки, в престижных соревнованиях принимали участие еще 9 знаменитых шахматистов мира. По итогам двух состязаний, в рапиде и блице, наилучший показатель оказался у российского гроссмейстера Сергея Карякина, который выиграл общий зачет турнира. Второе место занял Александр Грищук, на третьей позиции разместился Владислав Артемьев.

По итогам рапида и блица Бибисара Асаубаева расположилась на итоговой 8-й строчке, оставив позади себя известных гроссмейстеров Александру Горячкину (Россия) и Франсиско Вальехо Понса (Испания).

"У меня только положительные эмоции от турнира "Шахматные звезды", сыграла много хороших партий. Запомнились партии против Сергея Карякина, сыграла вничью с Теймуром Раджабовым, обыграла Катю Лагно, но и проиграла немало. Победа над Карякиным ценная, такие встречи придают уверенности, лишний раз доказывает, что все возможно, если не упускать свои шансы". Бибисара Асаубаева

Стоит отметить, что 18-летняя Асаубаева выступала в Москве как самая молодая из всех участников и с наименьшим рейтингом.