Лента новостей
0

Нужно прекратить строить дома без паркингов – Токаев

Нужно прекратить строить дома без паркингов – Токаев, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2023 16:32 Фото: pxhere
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 31 января на совещании по развитию столицы заявил, что пришло время прекратить строить дома без паркингов. Стало небезопасно отпускать детей на улицу – дворы заставлены машинами, сообщает Zakon.kz.

Президент поручил правительству принять конкретные меры.

"Также в районе Дома министерств не хватает парковочных мест. Люди вынуждены парковать автомобили где придется, в том числе во дворах жилых домов. Это несомненно создает дискомфорт для жителей близлежащих жилых комплексов". Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

По его словам, при этом между Генеральной прокуратурой и зданием банка имеется свободный земельный участок. Альтернативный вариант – территория за зданием Верховного суда.

Также Касым-Жомарт Токаев, поручил правительству совместно с акиматом города рассмотреть возможность строительства многоуровневого крытого автомобильного паркинга и пешеходного моста на одном из этих участков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: