Лента новостей
0

Всемирный банк назначил нового постоянного представителя в Казахстане

представитель, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2023 11:24 Фото: Всемирный банк
Андрей Михнев назначен новым постоянным представителем Всемирного банка в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

Михнев будет вести политический диалог Всемирного банка с правительством Казахстана, государственными органами, гражданским обществом, частным сектором и другими партнерами, а также управлять страновой командой Всемирного банка в Астане. 

Также он будет курировать реализацию рамочной программы партнерства между группой Всемирного банка и Казахстаном на 2020–2025 годы.

Михнев – гражданин Украины, имеет докторскую степень в области международной экономики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Имеет более чем 20-летний опыт реализации экономической политики и управления проектами. Он обладает глубокими знаниями о деятельности Всемирного банка и имеет опыт разработки и руководства широким спектром проектов.

Ранее возглавлял страновой офис Всемирного банка в Монголии. До этого руководил программами на Ближнем Востоке и в странах Персидского залива, уделяя особое внимание повышению конкурентоспособности и развитию частного сектора.
Андрей Михнев также обладает опытом продвижения экономических реформ во многих странах Латинской Америки, Африки к югу от Сахары, Южной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, Европы и Центральной Азии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: