Лента новостей
0

Google запускает чат-бот

Google запускает чат-бот, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2023 05:01 Фото: pixabay
Чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) будет называться Bard, сообщает Zakon.kz.

Технический гигант Google заявил, что чат-бот до запуска будет тестировать группа специалистов. Bard, как бот с искусственным интеллектом, будет отвечать на вопросы и находить информацию в интернете, пишет BBC.

"Бард стремится объединить широту мировых знаний с мощью, интеллектом и креативностью наших больших языковых моделей", — написал в своем блоге глава Google Сундар Пичаи.

Платформа первоначально будет работать на "облегченной" версии Lamda, требующей меньше энергии, чтобы больше людей могли использовать ее одновременно, отметил Пичаи.

Bard призван составить конкуренцию чат-боту ChatGPT от Microsoft. ChatGPT может отвечать на вопросы и выполнять запросы в текстовой форме на основе информации из интернета, как это было в 2021 году. Он может генерировать речи, песни, рекламные тексты, новостные статьи и студенческие эссе.

Исследователи из Оксфордского университета предупредили британских законодателей, что сильный искусственный интеллект может оказаться не менее опасным, чем ядерное оружие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: