Лента новостей
0

В Париже проходят акции против пенсионной реформы

протесты в Париже, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2023 22:28 Фото: pixabay
Участники протестов выступили против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет, сообщает Zakon.kz.

Полиция применила слезоточивый газ на манифестации против пенсионной реформы в Париже. Ряд участников протестов разбивали витрины и переворачивали мусорные баки со стеклянными бутылками, чтобы забрасывать ими полицейских, передает РИА Новости.

Беспорядки на акции против повышения пенсионного возраста во Франции переросли в стычки с полицией. Они стали забрасывать полицейских стеклянными бутылками, петардами и фаерами. В ответ полицейские стали оттеснять толпу и применили слезоточивый газ. Начались первые задержания.

Колонна демонстрантов начала шествие от площади Республики около 13 часов по Парижу. 

Это уже четвертая массовая демонстрация против повышения пенсионного возраста в стране c 62 до 64 лет. Ранее акции состоялись 19 и 31 января, а также 7 февраля.

Французские профсоюзы сообщили, что следующая акция пройдет в четверг 16 февраля. При этом 7 марта профсоюзы объявляют бессрочную забастовку с целью "блокировать страну" и тем самым заставить правительство отозвать проект непопулярной реформы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: