Лента новостей
0

Meta готовит новую волну увольнений

Facebook увольняет сотрудников, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2023 19:58 Фото: pixabay
Компания Meta, сократившая в конце прошлого года 13% персонала, готовит очередной раунд увольнений, сообщает Zakon.kz.

Компания отложила окончательное формирование бюджетов нескольких команд, сообщает Financial Times.

Источники издания сообщили, что из-за отсутствия ясности в отношении бюджетов или будущей численности персонала в последние недели от сотрудников начали поступать жалобы на то, что работа застопорилась, поскольку они не могут планировать дальнейшие объемы работ.

На утверждение проектов и решений теперь уходит в некоторых случаях около месяца даже в приоритетных областях, включая метавселенную и рекламу, хотя этот процесс обычно занимал несколько дней.

В ходе квартального отчета глава Meta Марк Цукерберг сообщил инвесторам о планах сделать 2023 год "годом эффективности" компании.

Цукерберг также заявил, что его команда работает над упрощением организационной структуры компании и удалением некоторых звеньев среднего менеджмента, чтобы быстрее принимать решения. Он также сказал, что компания будет "более активно" сокращать малоэффективные и неприоритетные проекты.

По словам источника, при сокращении рабочих мест менеджерам могут либо предложить перейти на должности, где они никем не управляют, а выполняют конкретную работу, либо покинуть компанию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: