Лента новостей
0

Акимат Алматинской области изучает опыт Сингапура в переработке ТБО

Акимат Алматинской области изучает опыт Сингапура в переработке ТБО, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2023 16:28 Фото: пресс-служба акимата Алматинской области
Делегация во главе с заместителем акима Алматинской области Нуржаном Кудайбергеновым продолжает знакомиться с высокотехнологичными достижениями Сингапура.

Так рабочая группа посетила новейший и наиболее энергоэффективный завод по переработке отходов в энергию в Сингапуре "TuasOne". Завод по производству энергии из отходов был разработан в рамках государственно-частного партнерства для предоставления услуг по сжиганию отходов Национальному агентству по окружающей среде (NEA).

Это шестой завод в Сингапуре и второй, который был разработан в рамках модели "Проектирование, строительство, владение и эксплуатация".

Акимат Алматинской области изучает опыт Сингапура в переработке ТБО, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2023 16:28

Фото: пресс-служба акимата Алматинской области

Завод начал свою работу в декабре 2021 года и с тех пор неуклонно наращивал свою производственную мощность. Шестой завод по переработке отходов в энергию в Сингапуре может сжигать 3600 тонн отходов и производить 120 мегаватт электроэнергии ежедневно.

Производимой электроэнергии достаточно для питания около 240 000 жилых квартир. Установка предназначена для более высокой утилизации тепла от сжигания отходов и более высокой эффективности производства электроэнергии.

"В рамках развития новой Алматинской области и входящих в нее населенных пунктов, города Конаев, проекта "G4 City" и поддержания благополучия экологии региона, будут рассматриваться строительство таких заводов, благодаря которым мы сможем уберечь окружающую среду и восполнить в некоторых отдаленных населенных пунктах вопросы энергообеспечения".Советник Акима Алматинской области Самат Ахилбеков

В дальнейшем мы будем рассматривать привлечение инвестиций для реализации аналогичного проекта, заключил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: