Лента новостей
0

Елена Рыбакина номинирована на международную премию

Елена Рыбакина номинирована на международную премию, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 17:55 Фото: Instagram/lenarybakina
Лучшая теннисистка Казахстана и 10-я ракетка мира Елена Рыбакина претендует на престижную международную спортивную награду за 2023 год в номинации "Прорыв года", сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Победительница "Уимблдона-2022" и финалистка Открытого чемпионата Австралии 2023 года стала номинанткой международной спортивной премии Laureus World Sports, передает пресс-служба ФТК. Данной наградой ежегодно отмечают спортсменов в семи номинациях за выдающиеся достижения за прошедший год.

Награда лучшим спортсменам, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 17:55

Фото: ktf.kz

Laureus World Sports Awards учреждена в 1999 году, победителей выявляют по двум этапам. Сначала группа по отбору кандидатов, состоящая из авторитетных спортивных редакторов, журналистов и комментаторов из почти 80 стран, голосует и составляет шорт-лист в каждой номинации. Процесс голосования контролируется независимыми аудиторами, затем члены Академии Laureus World Sports тайным голосованием выбирают победителей. Каждый победитель получает статуэтку Laureus, эксклюзивно предоставленную ювелирным Домом Cartier. Эта фигура весом 2,5 кг содержит 670 г серебра и 650 г золота.

Теннис Премия Рыбакина, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 17:55

Фото: ktf.kz

За всю историю премии самыми награждаемыми были именно теннисисты. Роджер Федерер побеждал в номинациях пять раз в истории Laureus World Sports Awards, Новак Джокович – четыре, Рафаэль Надаль – два, Серена Уильямс – четыре и Наоми Осака – один.

По одному разу были в числе победителей в номинации "Прорыв года" Рафаэль Надаль, Энди Маррей, Наоми Осака и Амели Моресмо.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: