Лента новостей
0

Казахстанцам больше не нужно предоставлять свидетельство о браке при заселении в гостиницы Узбекистана

Гостиница Узбекистан, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2023 11:04 Фото: pixabay
В Узбекистане утвердили положение "О порядке оказания услуг по размещению на территории Республики Узбекистан", сообщает Zakon.kz.

Согласно пункту 5 положения, гостиничные услуги должны предоставляться независимо от места постоянного жительства, гражданства, родственных и брачных отношений физических лиц, а также других факторов, ограничивающих право на неприкосновенность частной жизни, сообщили в Центре сертификации туристских услуг.

Отмечается, что субъекты предпринимательства, оказывающие гостиничные услуги, должны разработать правила внутреннего распорядка.

Однако такие правила внутреннего распорядка не должны противоречить требованиям принятого положения.

Ранее казахстанским парам, ночующим в некоторых гостиницах Узбекистана, нужно было предъявлять свидетельство о браке.

В каких странах могут попросить предъявить свидетельство о браке?

Объединенные Арабские Эмираты: В некоторых отелях ОАЭ для совместного проживания в гостиничном номере парам необходимо предоставить свидетельство о браке.

Саудовская Аравия: В соответствии с исламским законодательством отели в Саудовской Аравии могут потребовать свидетельство о браке для того, чтобы пары могли проживать в одном номере.

Мальдивы: Некоторые курорты на Мальдивах требуют свидетельство о браке для того, чтобы пары могли остановиться на надводной вилле.

Всегда полезно проверить конкретные требования отеля, прежде чем бронировать номер. Обычно эту информацию можно найти на сайте отеля или через туроператора.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: