0

Три итальянских клуба установили рекорд Лиги чемпионов

Футбол Рекорд ЛЧ, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2023 11:17 Фото: Twitter/OptaPaolo
Три коллектива, выступающие в высшем дивизионе итальянского первенства, с побед начали свои выступления в плей-офф Лиги чемпионов нынешнего сезона. Это рекорд главного клубного турнира Европы по футболу, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Милан" был сильнее английского "Тоттенхэма" – 1:0, "Наполи" обыграл немецкий "Айнтрахт" – 2:0, а "Интер" переиграл "Порту" из Португалии – 1:0. Ранее в истории этого турнира трем итальянским командам не удавалось одновременно достичь такого показателя, успешно стартовать в первых матчах раунда плей-офф.

По сравнению с командами серии А четыре дружины из английской Премьер- лиги не смогли порадовать своих фанатов в первых матчах 1/8 финала ЛЧ. "Челси" проиграл "Боруссии" – 0:1, "Тоттенхэм" на выезде уступил "Милану" – 0:1, "Ливерпуль" на "Энфильде" разгромлен "Реалом" – 2:5, "Манчестер Сити" разошелся миром с "Лейпцигом" – 1:1.