Лента новостей
0

Серик Сапиев рассказал, почему едва не подрался во время турнира по Batyrball

Серик Сапиев рассказал почему едва не подрался  во время турнира по Batyrball, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2023 02:19 Фото: aitube.kz
Казахстанский боксер впервые прокомментировал свою потасовку с борцом Зелимханом Мусихановым во время турнира по смешанным единоборствам, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Как рассказал сам Сапиев, ситуация обычная для единоборств, передают Vesti.kz.

"Обычная ситуация, которая может произойти в единоборствах. Я так считаю. Такая ситуация происходит и в борьбе, и на футбольном поле, и везде. Но после игры все должны оставаться друзьями. Я в ринге не жалею своих соперников, но после боя мы друзья. Из-за чего такая ситуация произошла? Когда у нас закончилась игра, я иду жать руку, улыбаюсь своим оппонентам: "Ну, бывает, такая ситуация". Мне здесь с эмоциями что-то говорят в ответ. Я с добром, ко мне – с негативом. Из-за этого получилось, что опять ответил негативно и получилась такая ситуация, и все". Серик Сапиев

Напомним, что конфликт произошел в ходе одной из встреч турнира NAIZA 49 по Batyrball, который проходил в Алматы. Потасовка случилась между олимпийским чемпионом по боксу Сериком Сапиевым и представителем команды файтера Артема Резникова – Зелимханом Мусихановым. Серик Сапиев на соревнованиях выступал от команды Karagandy Sport Academy, Зелимхан Мусиханов представлял команду Sever-Yug.

Во время игры в Batyrball (смесь борьбы и баскетбола) Мусиханов жестко бросил боксера на пол. Это не понравилось Сапиеву и он высказал борцу претензию, после чего конфликт перерос в драку. Успокаивать соперников пришлось сокомандникам.

Ранее известная казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова прокомментировала недавний инцидент с участием олимпийского чемпиона по боксу Серика Сапиева. Она выразила поддержку Сапиеву и назвала его гордостью Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: