Лента новостей
0

Казахстанский лыжник чуть не шокировал непобедимых норвежцев на ЧМ-2023

Лыжный спорт ЧМ-2023 Срез, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2023 15:48 Фото: Instagram/fiscrosscountry
Казахстанский спортсмен Федор Карпов во время состязаний свободным стилем на 15 км на мировом первенстве-2023 по лыжным гонкам в Планице (Словения) попал в курьезную ситуацию, которая спугнула двух лидеров сезона из Норвегии, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Дело в том, что казахстанский лыжник был промежуточным лидером гонки на отметке 7,7 км. Он опережал мировых звезд из Норвегии Йоханнеса Клебо и Симена ​​Крюгер на целых три минуты. Как оказалось, наш лыжник по ошибке срезал трассу, о чем догадался позже, и затем снялся с гонки. Так как ему грозил штраф. 

Но это был не единичный случай данной гонки. Аналогичное произошло с Дарко Дамьяновски из Северной Македонии. 

Несмотря на все эти курьезы, все же определился новый чемпион мира на этой гонке. Весь пьедестал почета остался за норвежцами. "Золото" у Симена Хегстада ​​Крюгера, "серебро" досталось Харальду Эстбергу Амундсену и "бронзу" примерил Ханс Кристер Холунд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: