0

Фехтовальщик Артем Саркисян завоевал историческое "серебро" Кубка мира для Казахстана

Фехтовальщик Артём Саркисян завоевал "историческое серебро" Кубка мира для Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2023 14:00 Фото: Instagram/drs_kz
В итальянском городе Падуя проходит Кубок мира по фехтованию, где сумел отличиться казахстанский спортсмен Артем Саркисян, который занял второе место. Это первая медаль казахстанского саблиста не только в его карьере на Кубке мира, но и в истории Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Артем Саркисян добился блестящего успеха, показав потрясающее фехтование, проявив свое мастерство, мужество и волю к победе.​ ​Уверенное второе место в нелегких соревнованиях с участием всех сильнейших саблистов мира стало результатом кропотливой работы.

Фехтование Серебро Кубок мира, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2023 14:00

В 2022 году Артем Саркисян завоевал "бронзу" на чемпионате Азии. До этого призовое место на континентальном первенстве наши саблисты занимали 17 лет назад. И вот теперь Артем завоевал первую медаль Кубка мира по фехтованию на сабле среди взрослых в истории независимого Казахстана.

В индивидуальных состязаниях саблистов Артем Саркисян уверенно дошел до финала, где в упорном противостоянии уступил хозяину соревнований – Микеле Галло. Итальянец является бронзовым призером ЧМ-2022 по фехтованию.