Лента новостей
0

Менеджер Шавката Рахмонова: Глава UFC заинтересован в поединке "Номада" и Ковингтона

UFC Интервью про Шавката, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2023 11:53 Фото: Instagram/sayatus
Менеджер казахстанского файтера Шавката Рахмонова Саят Абдрахманов дал большое интервью, где затронул тему ближайшей перспективы своего подопечного и его боя с американцем Колби Ковингтоном, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

5 марта в рамках турнира UFC 285 (Лас-Вегас) казахстанский боец Шавкат Рахмонов досрочно победил американца Джеффа Нила. И после этого "Номад" бросил вызов топовым файтерам полусреднего веса, а именно – лидерам рейтинга Леону Эдварду (чемпион), Камару Усману (№1 рейтинга) и Колби Ковингтону (№2). 

"Ковингтон – громкий и хайповый соперник, учитывая историю его карьеры. Лучше получить бой за титул, чем поединок с ним. Но это не значит, что не стоит пытаться. Шавкату нужен такой громкий соперник, который будет много говорить. Президент UFC Дэйна Уайт заинтересован в этом бою. Но я сомневаюсь, что Колби хочет боя с Шавкатом. Предполагаю, если это не Ковингтон, то тогда Белал Мухаммад". Саят Абдрахманов


По мнению ряда зарубежных специалистов, Шавкату Рахмонову (№9) сейчас еще рано выходить на битву с топами полусреднего веса. Перед вышеназванной тройкой "Номаду" желательно пройти сильных соперников в лице Гилберта Бернса (Бразилия, №5) и Белала Мухаммада (США, №4). Тем самым, укрепив свои позиции в рейтинге, а также набрав опыта боев с сильными оппонентами. 

Эксперты также отмечают, что Шавкат пропустил 69 значимых ударов от Джеффа, и 63 из них пришлись в голову. Это почти в два раза больше, чем во всех 4 предыдущих боях казахстанца под флагом UFC. Суммарно по итогам 4-х поединков "Номад" пропустил всего 38 ударов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: