Лента новостей
0

Назначен глава Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Алматинской области

Асхат Бердиханов назначен главой управления энергетики и ЖКХ Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2023 12:04 Фото: пресс-служба акимата Алматинской области
Распоряжением акима Алматинской области Асхат Ермекович Бердиханов назначен руководителем Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области, сообщает Zakon.kz.

Асхат Бердиханов родился в 1975 году, образование - высшее.

В 2005 году окончил Павлодарский государственный университет по специальности "Электрооборудование промышленных предприятий", в 2009 году - Карагандинский государственный технический университет по специальности "Юрист", в 2017 году - Павлодарский государственный университет по специальности "Энергетика и электротехника", в 2022 году - Карагандинский технический университет по специальности "Строительство".

Трудовую деятельность начал в 1993 году электромонтером Павлодарского тракторного завода.

В разные годы работал заместителем начальника по оперативной работе Департамента по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями Агентства РК.

Занимал должности заместителя председателя правления Балхашской теплоэлектростанции, главного менеджера акционерного общества "Самрук-Энерго", главного инженера АО "Алатау жарык компаниясы", главного инженера Корпоративного фонда "Компания по строительству объектов", начальника управления "Samruk-Kazyna Construction", заместителя руководителя Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Туркестанской области.

С апреля 2022 года по настоящее время работал первым заместителем председателя правления Мойнакской гидроэлектростанции имени У. Кантаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: