Лента новостей
0

Три водителя Lada устроили беспредел на дорогах Алматы

Три водителя Lada устроили беспредел на дорогах Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2023 16:06 Фото: Zakon.kz
Полицейские Алматы отреагировали на опубликованные в социальных сетях видео с нарушениями правил дорожного движения. Как рассказали Zakon.kz в пресс-службе городского ведомства, автохулиганов привлекли к отвественности.

К примеру, на одном из видео, водитель Lada меняет номерной знак, на другом — на крыше авто установлен спецсигнал. Кроме того, водители, двигающиеся в кортеже, мешают другим участникам дорожного движения.

В пресс-службе полиции Алматы, уточнили, что на данный момент установлены и привлечены к ответственности водители четырех транспортных средств.

"Это – водитель автомашины марки Lada (ст.535 ч.1 КРКобАП), водитель автомашины марки Hyundai (ст.595 ч.1 КРКобАП, ст.601 ч.1 КРКобАП), водитель Lada (ст.595 ч.1 КРКобАП, ст.601 ч.1 КРКобАП) и водитель еще одной Lada (ст.535 ч.1 КРКобАП)".Глава Управления местной полицейской службы ДП Алматы полковник полиции Ержан Узабаев

По его словам, проверочные мероприятия продолжаются, по результатам чего в отношении других нарушителей будут приняты меры.

9 марта аналитики рассказали про рост аварийности на дорогах Казахстана: по итогам 2022 года количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 6,4%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: