Лента новостей
0

В WhatsApp появятся новые опции

Появятся новые опции, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2023 01:32 Фото: pixabay
В мессенджере WhatsApp появится возможность видеть имена пользователей неизвестных номеров, которые пишут в общие чаты, сообщает Zakon.kz.

Как пишет портал WABetaInfo, разработчики мессенджера WhatsApp готовятся внедрить новые и полезные функции, которые сделают процесс пользования более удобным, а также позволят уберечь от мошенников и спамеров.

Бета-версия WhatsApp обзавелась функцией автоматической "блокировки" входящих звонков с неизвестных номеров. Это не полноценный антиспам, но потенциально очень полезная опция для тех, кому регулярно звонят незнакомцы с рекламными или сомнительными предложениями.

В данный момент, если в групповой чат пишет неизвестный пользователь, то WhatsApp отображает только его номер. Но с новым обновлением вместо номера будет показано имя неизвестного абонента. Такое нововведение должно упростить распознавание собеседников и их сообщений без необходимости отдельно сохранять каждый контакт. При этом номера таких абонентов все еще будут доступны для просмотра.

Также WhatsApp позволит пользователям автоматически удаляться из групповых чатов. Она получила название "Группы с истекающим сроком действия". С ее помощью пользователь может автоматически удалиться из группы, если он выберет соответствующую настройку.

Кроме того, в версию для Android 2.23.5.13 разработчики добавили еще 21 смайлик.

В настоящий момент эти функции доступны только для группы бета-тестеров, которые вызвались проверить нововведения WhatsApp для Android из Play Store. Однако в ближайшее время обновления станут доступны широкому кругу пользователей.

С 6 марта многие аккаунты WhatsApp могут быть удалены навсегда. Удалены будут те личные кабинеты пользователей, которые не были активны определенное время.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: