Лента новостей
0

В Актобе продолжает свою работу противопаводковый штаб

В Актобе продолжает свою работу противопаводковый штаб, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2023 02:15 Фото: Instagram.com/aqtobe_akimat/
В Актобе работы по откачке талых и дождевых вод ведутся непрерывно. Об этом сообщили городские власти, передает Zakon.kz.

Как отмечается, во избежание подтоплений жилых домов, находящихся в паводкоопасной зоне, в городе работает более 130 единиц ассенизаторов и др. водооткачивающая техника.

Аким города Мурат Журебеков держит ситуацию на личном контроле и ежедневно объезжает все районы города. Так, он проинспектировал ход работ, проводимых на ряде участков, проконсультировался со специалистами и поблагодарил водителей ассенизаторов, которые в эти дни работают без перерыва днем и ночью.

"Мы работаем круглосуточно без перерывов. В одной бригаде задействовано 17-18 ассенизаторов. Иногда днем остаемся в пробках. В остальное время откачка не останавливается", – рассказали водители ассенизаторов.

По данным акимата города, за истекшие сутки откачано 17 940 куб. талой воды, вывезено 2,5 тыс. м³ снега. Проводятся работы по откачке талых вод на участках, где скапливаются наибольшие объемы воды (пр. Санкибай батыра, ГМЗ, Москва, Курмыш, Шанхай, ул. Есет батыра, Маресьева и др.). Также часть техники работает по обращениям граждан, поступающим в противопаводковый штаб города Актобе.

Ранее сообщалось, что река Уил вышла из берегов в Актюбинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: