0

Теннисист Алан Курмангалиев улучшил позиции в мировом рейтинге

Настольный теннис Улучшение Рейтинга, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2023 17:40 Фото: Instagram/ttrfk
16-летний талантливый казахстанский теннисист Алан Курмангалиев, который в декабре 2022 года стал чемпионом мира, в обновленном международном юниорском рейтинге поднялся на ряд позиций вверх в двух возрастных категориях, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

На 13 марта в таблице рейтинга ITTF (Международная федерация настольного тенниса) карагандинский спортсмен заметно улучшил свои позиции. Это стало возможным благодаря блестящим выступлениям Алана в Португалии на турнире WTT Youth Contender, где он завоевал две золотые медали.

В новом мировом рейтинге Курмангалиев среди спортсменов до 17 лет расположился на 5 месте, ранее он стоял на 10-й строчке. А среди теннисистов до 19 лет карагандинец с 22-го места поднялся на 12-ю позицию.