Лента новостей
0

Sony не отвечает на запросы от Казахстана с просьбой открыть доступ к видеоиграм

Казахстан, Sony, видеоигры, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2023 12:38 Фото: pixabay
Глава МЦРИАП сообщил, что пытается решить проблему с ограниченным доступом казахстанцев к видеоиграм из-за санкций против России. Однако офис Sony в Японии на запросы не отвечает, сообщает Zakon.kz.

Игровые платформы и сервисы становятся недоступными для казахстанцев, потому что в России был заблокирован Playstation Store, а Казахстан с точки зрения корпорации Sony относился к российскому региону. Казахстанские геймеры и киберспортсмены приобретали игры через российские магазины, но этот доступ теперь отсутствует.

"Sony мы соответствующие запросы послали. Я думаю, что мы также на этой неделе пошлем запрос в наше посольство, находящееся в Японии, чтобы они ножками туда сходили и начали переговоры со штаб-квартирой. Потому что на наши запросы и контакты в других юрисдикциях мы от Sony ответа не получаем".Багдат Мусин

Ранее гендиректор киберспортивной платформы Pinger.pro Бауыржан Садиев делился мнением, что ситуация с санкциями в области видеоигр и киберспорта отразится на казахстанском регионе и, как результат, сфера будет стагнировать. Сфера на долгое время, по его словам, лишится драйверов роста, и будущее этой отрасли развлекательной индустрии становится туманным. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: