Лента новостей
0

Штормовое предупреждение объявили в четырех регионах страны

Штормовое предупреждение объявили в четырех регионах , фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2023 03:49 Фото: МЧС РК
Синоптики предупреждают о теплой погоде, которая вызовет таяние снега и может стать причиной подтоплений в Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Улытауской областях, сообщает Zakon.kz.

В ближайшие дни, с 23 по 25 марта, теплая погода сохранится в регионах. Потепление вызовет обильное таяние снега, сообщает Казгидромет.

"В Костанайской и Улытауской (на севере Улытауского, Жанааркинского районов) областях ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений, при этом возможны подъемы уровней воды на реках и разливы, а также подтопление дорог местного значения талыми водами". Пресс-служба "Казгидромет"

Опасность подтоплений и разливов рек из-за теплой погоды сохраняется еще в двух областях, считают синоптики.

"В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях ожидаются интенсивное снеготаяние, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления". Пресс-служба "Казгидромет"

По прогнозам синоптиков, на большей части республики в ближайшие дни сохранится теплая погода, существенных осадков не ожидается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: