Лента новостей
0

Основатель Alibaba Джек Ма вернулся в Китай после более чем года отсутствия

Джек Ма вернулся в Китай, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2023 16:23 Фото: wikimedia
Основатель Alibaba бизнесмен Джек Ма 27 марта посетил основанную им в 2017 году школу в китайском городе Ханчжоу, сообщает Zakon.kz.

Джек Ма встретился с учителями и учениками школы, они обсудили вопросы образования и использование технологии чат-бота ChatGPT. Другие подробности встречи не приводятся, сообщает South China Morning Post.

В 2013 году Джек Ма отказался от должности гендиректора Alibaba, в 2019-м он покинул пост председателя правления компании.

Ранее Bloomberg утверждал, что предприниматель решил не возвращаться в Китай, несмотря на приглашение властей, которые призвали его поддержать развитие бизнеса в стране.

Отношения Джека Ма с властями КНР ухудшились после того, как в ноябре 2020 года Ant Group, финансовое подразделение Alibaba, отложило первичное размещение акций на Шанхайской и Гонконгской фондовых биржах, а Джека Ма вызвали на допрос.

По данным западных СМИ, за этим решением стоял председатель КНР Си Цзиньпин, которому не понравилось, что господин Ма неоднократно критиковал китайские власти.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: