Лента новостей
0

Елена Рыбакина повторила исторический рекорд легендарной Серены Уильямс

Теннис Рекорд Уильямс, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2023 10:48 Фото: Instagram/wta
Седьмая ракетка планеты Елена Рыбакина сумела повторить достижение американки Серены Уильямс на US Open-2020. Лучшая теннисистка Казахстана выполнила десять и более эйсов в четырех матчах подряд в рамках женского "Мастерса" на кортах Майами, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

Это достижение покорилось казахстанке после матча с итальянкой Мартиной Тревизан за выход в полуфинал WTA 1000 Майами, где Елена стала победительницей. На старте этих состязаний Рыбакина в поединке с россиянкой Анной Калинской записала в свой актив 14 эйсов. Затем сделала 12 подач навылет во встрече с Паулой Бадосой и десять – в противостоянии с Элизе Мертенс.

После встречи с итальянкой первая ракетка Казахстана высказалась о своей победе за выход в полуфинал Miami Open.

"Никакого давления на меня нет. Знаю, что это очень сложно, и не многие игроки справились с этим. Кроме того, в другом матче я проиграла матчбол, так что действительно не думаю о жеребьевке и следующей сопернице. Мне просто нужно сосредоточиться на каждом матче, в каждом из которых сильная визави".Елена Рыбакина


В полуфинале Miami Open-2023 Елена Рыбакина встретится с победительницей матча Джессика Пегула (США) и Анастасия Потапова (Россия). Одна из главных фавориток данного "Мастерса" и основная конкурентка Рыбакиной на титул Арина Соболенко свой поединок четвертьфинала проведет ночью 29 марта. Ее соперницей на пути к полуфиналу станет Сорана Кирстя из Румынии. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: