Лента новостей
0

Рыбакина оспорит путевку в финал WTA 1000 c дочерью американского миллиардера

Теннис Полуфинал Майами, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2023 16:41 Фото: Instagram/wta
Рано утром 31 марта состоится первый полуфинал женского "Мастерса" на кортах Майами, в котором встретятся казахстанка Елена Рыбакина и Джессика Пегула (США), дочь миллиардера Терренса Пегулы, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

28-летняя Джессика Пегула осталась единственной участницей в этих состязаниях с самым высоким посевом, она является третьим номером Miami Open-2023. А Елена Рыбакина получила от организаторов турнира 10-й номер рейтинга. 

"Я уже играла с Джессикой, были тяжелые матчи. Она хорошая теннисистка, очень стабильная. Постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы хорошо подготовиться. Прежде всего, постараюсь восстановиться, потому что предстоит настоящая битва". Елена Рыбакина

В личных встречах теннисисток преимущество на стороне американки, которая ведет со счетом 2:0. Оба матча прошли в прошлом году. Вначале Джессика была сильнее в Гвадалахаре – 2:6, 6:3, 7:6. Затем ей сопутствовала удача в Майами – 6:3, 6:4.


Что касается денежных призовых в WTA-Туре, то тут небольшое преимущество на стороне Рыбакиной. На счету Елены заработанных 8 877 417 долларов за карьеру, а у Джессики – 8 042 609 долларов. По титулам впереди Пегула, в ее активе 8 титулов, 6 из которых – в парном разряде. А наша спортсменка – чемпионка четырех состязаний под эгидой WTA, где можно отметить победу на "Уимболдоне-2022".

Стоит также подчеркнуть, что казахстанка является финалисткой AusOpen-2023 и недавно впервые выиграла трофей на женском "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе.

Теннис Победа Индиан-Уэллс, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2023 16:41

Фото: Twitter/AustralianOpen

Теннис для Джессики, по мнению ее окружающих, это попытка не столько заработать, сколько обеспечить самостоятельность и независимость от богатых родителей. Ее отец, Терренс Пегула, по данным Forbes, имеет состояние чуть меньше 7 млрд долларов. Он является владельцем знаменитого американского хоккейного клуба "Баффало Сейбрз".

В 2014 году Терренс купил клуб НФЛ "Буффало Биллз" за $1,4 млрд. Как пишет The Sun, Джессика является наследницей капитала в размере 4 млрд долларов. И она богаче знаменитых Роджера Федерера, Серены Уильямс, Марии Шараповой, Новака Джоковича и Рафаэля Надаля вместе взятых. Два года назад теннисистка вышла замуж за инвестиционного аналитика Тэйлора Гахагена.

Теннис Полуфинал Майами, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2023 16:41

Фото: Instagram/jpegula

Матч между Еленой Рыбакиной и Джессикой Пегула состоится 31 марта, начало – в 06:30. На кону путевка в финал, рейтинговые очки и солидные призовые деньги в размере 662 360 долларов.    

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: