Лента новостей
0

Елена Рыбакина: Я немного разозлилась, когда уступала в счете

Теннис Финал Майами, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2023 13:24 Фото: twitter/wta
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина после завершения полуфинала турнира WTA 1000 Майами прокомментировала свою победу над третьей ракеткой мира, американкой Джессикой Пегула, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

Лидер женской сборной Казахстана Елена Рыбакина на стадии полуфинала турнира Miami Open-2023 была сильнее Джессики Пегула – 7:6, 6:4, рассказали в пресс-службе WTA.

"Сегодня я играла лучше, когда проигрывала в счете. Затем, думаю, все делала правильно. Просто, возможно, не хватало энергии. Может быть, я немного разозлилась, когда уступала в счете. Так что пыталась подтолкнуть себя. Я по-настоящему рада. Честно говоря, этого даже не ожидала. Когда приехала на данный турнир, для меня все складывалось достаточно тяжело, особенно в первых матчах. Поэтому не думала, что буду в финале. Я счастлива и горжусь собой. Спасибо всем, кто меня поддерживал".Елена Рыбакина

В свою очередь третья ракетка мира Джессика Пегула не скрывает, что огорчена своей игрой. Но времени на обиды нет, она готовится к будущим турнирам. 

"Дойти до финала в Майами – здорово, но сегодня я разочарована, потому что у меня было так много шансов выиграть сет и посмотреть, смогу ли я еще набрать обороты. Поэтому я расстроена, что не смогла это сделать. В целом, это был хороший турнир, не могу быть слишком разочарована, идем дальше".Джессика Пегула

В финале Miami Open Рыбакина встретится с победительницей другого полуфинала, который состоится вечером 31 марта. Там играют Петра Квитова (Чехия) – Сорана Кирстя (Румыния). 

За выход в финал данных состязаний Рыбакина заработала 662 360 долларов (297 174  437 тенге). А если Елена сумеет завоевать трофей в Майами, то обогатится чеком на 1 262 220 долларов и получит 1000 рейтинговых очков. А с ней и возможность стать шестой ракеткой мира.

Также казахстанская теннисистка стала рекордсменом в нескольких номинациях WTA-Tура.   

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: