Лента новостей
0

Бибисара Асаубаева продолжает лидировать на Гран-при Индии

Шахматы Гран-При Индия, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2023 09:30 Фото: Instagram/drs_kz
Двукратная чемпионка мира по шахматам Бибисара Асаубаева остается на первой строчке после восьмого раунда Гран-при в Нью-Дели. Казахстанка в очередной день соревнований сыграла вничью с одним из главных фаворитов турнира, китаянкой Чжу Цзиньэр, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

Ничья с китайской шахматисткой Чжу позволилп Асаубаевой остаться на первой позиции после третьего этапа Гран-при. В активе Бибисары на данный час ровно 5 очков: 4 победы, 2 ничьи и 1 поражение. За ней идут Чжу Цзиньэр (4,5) и россиянки Александра Горячкина и Катерина Лагно, у обоих по 4 балла. 

3 апреля Бибисара Асаубаева встретится с 36-летней чемпионкой мира-2017 по рапиду из Грузии Наной Дзагнидзе. Грузинская шахматистка сейчас идет на восьмом месте турнирной таблицы. 3-й этап Гран-при Индии завершится 5 апреля.  

Ранее с данных соревнований снялись две участницы: Жансая Абдумалик (Казахстан) и Элизабет Петц (Германия). Вместо запланированных 12-ти шахматисток турнир начали 10 спортсменок.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: