Лента новостей
0

Поединок Шавката Рахмонова в UFC претендует на звание лучшего боя марта

UFC Бой 5 марта, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2023 13:18 Фото: Instagram/shavkatrakhmonov94
Знаменитый промоушен UFC поставил встречу казахстанского бойца Шавката Рахмонова (17-0) против американца Джеффа Нила в число номинантов как лучший бой марта, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

Этот поединок, который состоялся утром 5 марта в Лас-Вегасе на турнире UFC 285, закончился досрочной победой нашего файтера, который удушающим приемом заставил Нила признать поражение за 48 секунд до финального свистка арбитра.

В списке кандидатов на победу также фигурируют еще три боя: Си Джей Вергара – Даниэл Ласерда, Витор Петрино – Антон Туркаль, Джастин Гэтжи – Рафаэль Физиев.

Встреча против Нила стала пятой для Шавката Рахмонова под эгидой UFC, во всех пяти он одержал победы, и досрочно. К тому же казахстанец довел свою выигрышную серию в смешанных единоборствах до 17 побед, и так же досрочных.

UFC Бой 5 марта, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2023 13:18

Фото: Instagram/shavkatrakhmonov94

После боя с Нилом "Номад" получил известие от главы UFC, что его будущий поединок с Белалом Мухаммадом находится в разработке. Однако палестинец, который располагается на четвертой позиции рейтинга средневесов, особо не желает выходить с казахстанцем. Как пишет bloodandsweat, Белал хочет драться с более титулованными и рейтинговыми файтерами.  

"Я никогда не избегаю тяжелых боев, всегда просил самые сложные матчи. Шавкат, конечно, идет на хорошей серии, но я недавно победил проспекта с рекордом 15-0. Рахмонов – опасный боец, но для меня это все равно поединок с тем, кто стоит ниже меня в рейтинге. Сейчас меня интересуют только те, кто стоит выше в рейтинге. А это Колби, Леон и Камару". Белал Мухаммад

Тем временем президент UFC Дэйна Уайт в одном из своих интервью высказал мнение, что одним из главных боев в среднем весе будет бой между действующим чемпионом Леоном Эдвардсом и вторым номером рейтинга Колби Ковингтоном. Исходя из этого, и Шавкату, и Белалу надо ждать официальных сообщений от UFC. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: