Лента новостей
0

Лидирующая на Гран-при Индии Бибисара Асаубаева пропустит игровой тур

Шахматы Гран-При Индия, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2023 10:28 Фото: Instagram/drs_kz
Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева все еще продолжает оставаться в лидерах индийского Гран-при. За два тура до завершения этих соревнований двукратная чемпионка мира занимает первое место в общей таблице с активом 5,5 очка, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

В девятом раунде Бибисара Асабауева белыми фигурами сыграла вничью с представительницей Грузии Наной Дзагнидзе и сохранила свое лидирующее преимущество перед основными тремя конкурентами. За казахстанкой на пальму первенства этих соревнований претендуют Александра Горячкина (Россия, 5 баллов), Чжу Цзиньэр (Китай, 4,5) и россиянка Екатерина Лагно (4).

По расписанию данного Гран-при 4 апреля Асаубаева пропустит игровой тур и сядет за доску спустя день. В заключительный день соревнований казахстанская шахматистка сыграет очень ответственный матч против Екатерины Лагно.

Стоит отметить, что Бибисара Асаубаева и местная спортсменка Рамешбабу Вайшали выступают на третьем этапе Гран-при в Нью-Дели с наименьшим коэффициентом среди всех участниц данного турнира. У казахстанки эти цифры равняются 2440, а у хозяйки турнира – 2433. Самыми рейтинговыми шахматистками на турнире являются Александра Горячкина и Хамли Конеру, у которых одинаковые показатели – 2575.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: