Лента новостей
0

Сборная Казахстана поднялась в новом рейтинге FIFA

Футбол Рейтинга FIFA, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2023 15:34 Фото: kff.kz
Международная федерация футбола (FIFA) опубликовала свой новый рейтинг, в котором казахстанские футболисты поднялись на 8 ступенек. Сейчас сборная располагается на 112-й позиции с активом 1177,5 очка, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

Данное продвижение в мировом рейтинге подопечных Магомеда Адиева стало возможным благодаря недавней сенсационной и исторической победе над командой Дании в отборочном цикле чемпионата Европы-2024. Тогда казахстанская дружина, проигрывая по ходу встречи скандинавам со счетом 0:2, в итоге сумела вырвать победу – 3:2. Успех казахстанской сборной принесли голы Бахтиёра Зайнутдинова, Асхата Тагыбергена и Абата Айымбетова.

По информации пресс-службы FIFA, cписок лучших сборных мира возглавила команда Аргентины, победитель последнего мундиаля, который прошел в Катаре.

Южноамериканцы находятся на первом место, в их зачете – 1840,93 очка.

В тройке располагаются Франция (1838,45) и Бразилия (1834,21). В топ-10 рейтинга сборных ФИФА также вошли: Бельгия, Англия, Нидерланды, Хорватия, Италия, Португалия и Испания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: