Лента новостей
0

Автомобили Tesla снимали на камеру личную жизнь владельцев

Автомобили Tesla, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2023 12:11 Фото: pixabay
Сотрудники компании Tesla делились с клиентами видеороликами, снятыми встроенными камерами автомобилей, включая "сцены интимной близости", "предметы сексуального благополучия" и ролик с водителем, который подошел к своему седану полностью обнаженным, сообщает Zakon.kz.

Девять бывших сотрудников Tesla, работавших в офисах производителя электромобилей, заявили, что видеоролики деликатного характера циркулировали во внутренней системе обмена сообщения в 2019-2022 годах, сообщает New York Post.

Один из бывших сотрудников заявил, что видел "постыдные предметы", такие как "некоторые предметы белья, некоторые предметы сексуальной жизни и просто частные сцены, к которым мы действительно были допущены, потому что машина заряжалась".

"Иногда я видел скандальные вещи, например, сцены интимной близости, но не наготы. Там было много такого, чего я бы не хотел, чтобы кто-то видел о моей жизни".Бывший сотрудник Tesla

Технология "Автопилот" компании Tesla основана на системе камер и чувствительных радаров, которые предназначены для сбора визуальных данных об окружающей обстановке. Одна из камер, направленная в салон автомобиля, как утверждается, способна уловить, когда водитель невнимателен.

Tesla требует, чтобы владельцы автомобилей давали разрешение на сенсорных экранах, прежде чем компания будет собирать данные об их авто. У водителей Tesla есть возможность поделиться данными, которые собираются камерами и датчиками, а затем анализируются персоналом компании.

По словам нескольких бывших сотрудников, некоторые сотрудники делились скриншотами, иногда отредактированными с помощью Adobe Photoshop, в частных групповых чатах. Там они получали ответы от других работников и менеджеров. Участники также добавляли свои собственные изображения с пометками, шутки или эмодзи. 

В своем уведомлении о конфиденциальности клиентов Tesla объясняет, что если клиент соглашается на обмен данными, то автомобиль может собирать их и предоставлять Tesla для анализа. Этот анализ помогает Tesla улучшить свои продукты, функции и быстрее диагностировать проблемы.

В уведомлении также говорится, что данные могут включать "короткие видеоклипы или изображения", но они не связаны с учетной записью клиента или идентификационным номером автомобиля, "и не идентифицируют вас лично".

Однако семь бывших сотрудников рассказали, что компьютерная программа, которую они использовали на работе, могла показывать местоположение записей, что потенциально могло раскрыть место проживания владельца Tesla.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: