Лента новостей
0

Ситуация в Украине: Медведев заявил, что Украина исчезнет, в США пишут об утечке секретных документов

Ситуация в Украине 8 апреля, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2023 21:22 Фото: ВКонтакте/Дмитрий Медведев
Власти США не видят возможности для переговоров о прекращении огня между Россией и Украиной, заявил госсекретарь Энтони Блинкен, в Минобороны РФ заявили, что киевские власти планируют обвинить армию России в применении химического оружия, сообщает Zakon.kz.
  • Захват Крымского полуострова Украиной считается безальтернативным условием для достижения мира, заявил президент Владимир Зеленский, ролик с его речью опубликовали на YouTube.
  • Медведев на своей странице в VK заявил, что Украина никому не нужна, поэтому она исчезнет и ее не будет на планете.
  • Власти США не видят возможности для переговоров о прекращении огня между Россией и Украиной, заявил госсекретарь Энтони Блинкен в интервью медиагруппе Funke.
  • NYT сообщила, что новая порция секретных документов США об Украине, Китае и Ближнем Востоке якобы утекла в сеть – в интернет могли попасть более 100 документов.
  • Минюст США расследует утечку секретных документов об Украине и Китае, которые якобы появились в соцсетях, сообщает газета Washington Post.
  • Глава офиса президента Украины Андрей Ермак поддержал предложение стран Балтии и Польши о включении в готовящийся 11-й пакет санкций ЕС мер в отношении российской атомной отрасли.
  • Украина готова после шестимесячного перерыва возобновить экспорт электроэнергии в страны ЕС, сообщили в Министерстве энергетики.
  • Киев предложил на время резко ограничить экспорт зерна в Польшу из-за недовольства польских фермеров. По словам министра сельского хозяйства Польши Роберта Телуса, ограничения не коснутся зерна, идущего транзитом через Польшу в другие страны.
  • Несколько тысяч человек собрались в Берлине на мирный марш в преддверии католической Пасхи, они выступают против поставок оружия Киеву и за проведение мирных переговоров по Украине.
  • В Минобороны РФ заявили, что киевские власти планируют обвинить армию России в применении химического оружия. "Осуществляется подготовка масштабной провокации, направленной на дискредитацию Российской Федерации", – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Минобороны РФ.
  • Высказывания президента Франции Эммануэля Макрона, выступившего против распространения ядерного оружия за пределы его стран-обладателей, прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, "такой яростной критики в адрес США мы не слышали давно". Таким образом Песков намекнул на политику США, разместивших свои ядерные бомбы на военных базах в Германии, Италии, Бельгии, Нидерландах и Турции.
  • ФБР пытается через социальные сети вербовать россиян для сбора разведданных, сообщает Fox News. По данным телеканала, американская спецслужба занимается этим с февраля.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: