Лента новостей
0

Романа Костомарова планируют перевести в обычную палату

Фигурное катание Состояние здоровья, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2023 09:58 Фото: Instagram/romankostomarovkrs
Фигурист Роман Костомарова уже скоро может покинуть реанимационный отдел. По мнению врачей, олимпийский чемпион в танцах на льду может поменять реанимацию на стандартную палату в ближайшие два месяца, сообщает Zakon.kz.

Как отмечает РБК, состояние здоровья Романа Костомарова пошло на улучшение, и в ближайшие пару месяцев он должен покинуть отделение реанимации. По мнению близких, фигурист сейчас чувствует себя получше и постепенно начинает возвращаться к нормальной жизни. За здоровьем олимпийского чемпиона следит весь мир фигурного катания. Его госпитализировали в январе с диагнозом пневмония. Друзья и коллеги желают ему быстрейшего выздоровления. 

"Могу пожелать ему только здоровья. Это большая трагедия, не дай бог никому, но жизнь на этом не останавливается. Он сильный и крепкий мужчина, великий спортсмен. Дай бог ему здоровья".Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко

Роман Костомаров уже ровно три месяца находится в реанимации в одной из московских больниц. Фигурист был в тяжелом состоянии и находился в коме, его подключали к аппарату ИВЛ. Некоторое время у него наблюдался сепсис и проблемы с кровообращением. Вначале фигуристу ампутировали обе стопы, а затем он перенес ампутацию пальцев левой руки. 

7 апреля стало известно, что состояние фигуриста Романа Костомарова полностью стабилизировалось. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: