Лента новостей
0

В ЕНПФ рекомендовали обращаться за пенсией вовремя

В ЕНПФ рекомендовали обращаться за пенсией вовремя, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2023 10:40 Фото: Zakon.kz
Единый накопительный пенсионный фонд обратился к казахстанцам. По его информации, граждане невовремя обращаются за пенсией, сообщает Zakon.kz.

В Фонде рекомендуют своевременно обращаться.

"Согласно пенсионному законодательству, на пенсионные выплаты из ЕНПФ за счет обязательных и обязательных профессиональных пенсионных взносов по установленному графику имеют право лица, достигшие пенсионного возраста: мужчины – по достижении 63 лет, женщины – 61 года (до 2028 года), а также лица с инвалидностью первой или второй групп, установленной бессрочно", – говорится в сообщении. 

В 2022 году порядка 7 тыс. лиц, достигших пенсионного возраста и имеющих пенсионные накопления в ЕНПФ, но не обратившихся за ними своевременно, получили пенсионные выплаты, из них 4,5 тыс. – женщины, 2,5 тыс. – мужчины.

Ранее стало известно, что пенсионные накопления казахстанцев растут. На 1 марта на индивидуальных счетах вкладчиков (получателей) Единого накопительного пенсионного фонда сформированы пенсионные накопления на сумму 15,13 трлн тенге. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: