Лента новостей
0

Эльмира Сыздыкова вышла в финал Чемпионата Азии-2023 по женской борьбе

Борьба ЧА Медаль, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2023 15:15 Фото: Instagram/kazakhstan__wrestling
11 апреля на азиатском первенстве по борьбе стартовали поединки среди женщин. В этот соревновательный день Казахстан был представлен в пяти весовых категориях, и только Эльмира Сыздыкова получила шанс сразиться за "золото" состязаний, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

Одна из лидеров женской сборной Казахстана Эльмира Сыздыкова за выход в финал в весовой категории до 76 кг победила китаянку Жуан Ванг – 6:4. Теперь в решающей схватке за титул чемпионки Азии-2023 казахстанку ждет представительница Кыргызстана Айпери Медеткызы. Финал состоится 11 апреля в вечерней сессии, после 18:00 по времени Астаны. 

Также в вечерней программе казахстанские болельщики борьбы смогут поддержать еще двух наших спортсменок, которые поборются за бронзовые награды азиатского первенства. Сначала на ковер выйдет Марина Седнева (55 кг), ее соперницей в схватке за 3-е место будет Нгуень Ти Май Транг (Вьетнам). Вслед за коллегой по сборной за бронзовую медаль поборется Диана Каюмова (59 кг), которая померится силами с Кальмирой Билимбеккызы из Кыргызстана.  

Борьба Чемпион Азии-2023, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2023 15:15

Фото: Instagram/kazakhstan__wrestling

После второго дня Чемпионата Азии по борьбе в активе казахстанских палуанов 8 медалей. Их заработали борцы греко-римского стиля. "Золотом" отметился Ибрагим Магомадов, "серебро" на счету Диаса Калена и Нурсултана Турсынова, и бронзовыми призерами стали Алмат Кебисбаев, Олжас Сырлыбай, Амангали Бекболатов, Мухамедали Мамырбек и Алимхан Сыздыков. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: