Лента новостей
0

"Глубоким разочарованием" назвал Даниал Ахметов бездействие нынешних инвесторов Риддер ТЭЦ

Глубоким разочарованием назвал бездействие, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2023 19:00 Фото: пресс-центр ВКО
В рамках брифинга аким ВКО Даниал Ахметов рассказал, что кредиторская задолженность предприятия на сегодняшний день составляет 3,3 миллиарда тенге, владельцы теплоисточника не платят за уголь, мазут и электроэнергию, не выплачивают заработную плату, сообщает Zakon.kz.

Станция находится под полным руководством областного и городского акиматов, именно благодаря действиям МИО, выплатили зарплату за февраль, и тепло продолжает поставляться в дома риддерцев.


"Передача в коммунальную собственность - это длительный процесс. Мы полностью взяли управление на себя, подготовлены судебные иски, если инвестор не выйдет из "анабиоза", мы будем принимать другие, более эффективные меры", - сказал Даниал Ахметов.

Отметим, что Президент страны Касым-Жомарт Токаев дал поручение разработать закон о национализации, но это также достаточно длительная процедура. Купля-продажа же невозможна в связи с драконовскими условиями, предлагаемыми нынешними владельцами Риддер ТЭЦ. Однако Даниал Ахметов подчеркнул, что будут привлечены все необходимые ресурсы, чтобы привести станцию в нормальное состояние к середине сентября текущего года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: