Лента новостей
0

UFC выпустил сборник всех пяти финишей Шавката Рахмонова

UFC Сборник финишей, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2023 11:41 Фото: Instagram/shavkatrakhmonov94
Казахстанский боец UFC Шавкат Рахмонов сейчас идет на серии 17 досрочных побед, пять из которых одержаны под флагом американского промоушена. И вот эту видеоколлекцию UFC решил представить мировой общественности, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

28-летний казахстанский файтер Шавкат Рахмонов дебютировал в октагоне UFC 24 октября 2020 года. В первом поединке "Кочевник" был сильнее бразильца Алекса Оливейры. Затем был бит еще один бразилец – Мишель Празерис. Против южноамериканцев Рахмонов применил удушающие приемы.

Затем два боя Шавката стали "выступлением вечера", когда он победил Карлстона Харриса из Гайаны и  Нила Мэгни (США). И заключительный поединок из этого списка стал лучшим боем вечера на UFC 285, когда казахстанец задушил американца Джеффа Нила за 47 секунд до финального гонга.

Бой с Нилом прошел 4 марта в Лас-Вегасе, после которого Шавкат Рахмонов бросил вызов ведущим файтерам среднего веса – Леону Эдвардсу, Камару Усману и Колби Ковингтону. Но, никто из них пока не отозвался.

Спустя время глава UFC Дэйна Уайт высказался, что "Номаду" готовят бой с Белалом Мухаммадом. Однако палестинец никак не желает разделить клетку с казахстанцем. И даже планирует перейти в другой дивизион, где хочет подраться с Хамзатом Чимаевым. 

UFC пока думает, кого подобрать для Рахмонова. Сам же спортсмен отдыхает, получает подарки и делает турне по Казахстану. Встретился с главой государства Касым-Жомартом Токаевым, министром МВД Маратом Ахметжановым.      


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: