Лента новостей
0

Секретные документы Пентагона слил в Сеть 20-летний мужчина – The Washington Post

утечка данных Пентагона, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2023 16:01 Фото: pixabay
Человек, который слил в Сеть секретные военные документы США, работал на военной базе. Он – 20-летний оружейный энтузиаст, сообщает Zakon.kz.

Washington Post сообщает, что этот человек поделился крайне секретной информацией – которая раскрывает уязвимые места в обороне Украины, а также численность спецназа Великобритании, предположительно действующего в стране – с группой из примерно двух десятков мужчин и юношей на игровой онлайн-платформе Discord.

Члены группы рассказали, что все они разделяют "интерес к оружию, военному снаряжению и Богу". Предполагаемую утечку информации из Пентагона совершил человек под ником OG.

Один из членов группы анонимно рассказал газете о том, что сливший в Сеть документы находится в хорошей физической форме, он вооружен и прошел обучение. Отмечается, что в документах имеется "почти дословные расшифровки". Секретную информацию он вынес "со своей работы на военной базе".

Ранее на этой неделе компания Discord заявила, что она сотрудничает с расследованием массовой утечки особо секретной информации. Обнародование документов вызвало шок в правительстве США и за его пределами.

Об обнародовании секретных документов, подготовленных предположительно американскими спецслужбами, стало широко известно 7 апреля. В Сети они появились несколькими неделями ранее. Речь идет о фотографиях документов, похожих на информационные дайджесты, которые спецслужбы США готовят для совещаний. Некоторые документы, судя по всему, были составлены в армейских структурах США.

В них содержатся данные о поставках западных вооружений Киеву, ходе боевых действий, позициях украинских и российских военных частей и сведения о запасах боеприпасов. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: