Лента новостей
0

Kia построит в Казахстане новый завод

Kia построит в Казахстане новый завод, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2023 17:09 Фото: Kia
Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр в ходе рабочего визита в Сеул подписал соглашение с президентом и CEO Kia Corporation м-р Хо Сун Сон о совместном развитии производства, углублении локализации и обучении инженерных кадров автомобилестроения Казахстана.

В рамках проекта на территории нашей страны будет построен новый завод Kia, где запланирован выпуск популярных моделей бренда. Основной объем автомобилей будет производиться мелкоузловым методом (CKD).

Завод будет расположен в Костанае, где сосредоточены основные кадровые резервы сферы автомобилестроения в Казахстане.

Стороны также договорились о создании кластера производителей компонентов автомобилей на индустриальной зоне города. Данный проект позволит не только увеличить долю местного содержания, но и способствует развитию малого и среднего бизнеса.

Напомним, что в январе 2023 года президенту РК Касым-Жомарту Токаеву были продемонстрированы результаты успешной промышленной кооперации Kia Corporation в Казахстане. Как отмечают южнокорейские автопроизводители, дальнейшее развитие в регионе является одной из приоритетных задач стратегии компании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: