Лента новостей
0

Министр обороны поздравил борца с победой на чемпионате Азии

рядовой, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2023 18:34 Фото: пресс-служба Минобороны РК
Глава оборонного ведомства генерал-полковник Руслан Жаксылыков встретился с чемпионом Азии, военнослужащим срочной службы рядовым Санжаром Досжановым, сообщает Zakon.kz.

Борьбой Санжар начал заниматься в 11-летнем возрасте. В 2021 году он окончил физкультурный факультет колледжа "Шанырак" и в том же году благодаря своему упорству был удостоен титула чемпиона Казахстана по вольной борьбе.

После выпуска Санжар продолжил свою спортивную карьеру и в 2022 году на его счету уже было 50 поединков, большинство из которых он завершил победой.

борец, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2023 18:34

Фото: пресс-служба Минобороны РК

На прошедшем 13 апреля Чемпионате Азии в столичном Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова военнослужащий срочной службы Спортивного комитета Министерства обороны рядовой Санжар Досжанов провел четыре поединка и вышел в финал, где встретился с атлетом из Узбекистана. Уверенно одолев оппонента со счетом 2-0, выиграл "золото" и получил титул чемпиона Азии. Это его первая крупная победа на международном уровне.

"Турнир проходил в столице Казахстана, а дома и стены помогают", – отметил рядовой Санжар Досжанов, поблагодарив болельщиков за поддержку.

После победы на Чемпионате Азии с золотым медалистом встретился министр обороны генерал-полковник Руслан Жаксылыков. В разговоре с чемпионом он отметил, что его победа –результат упорных тренировок. Такие громкие победы – бесценный опыт для наших армейцев, в дальнейшем наши военнослужащие планируют готовиться к чемпионату мира и Азиатским играм. Поздравив борца, пожелав ему дальнейших спортивных успехов, министр вручил атлету памятный подарок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: