Лента новостей
0

Казахстанские гимнастки завоевали две медали на Кубке мира в Ташкенте

Художественная гимнастика Бронза Кубок мира, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2023 09:47 Фото: Instagram/drs_kz
Сборная Казахстана заработала две награды на Кубке мира по художественной гимнастике в Ташкенте (Узбекистан). В активе наших "художниц" серебряная и бронзовая медали в командных состязаниях, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за Camry".

Сначала казахстанские гимнастки заняли второе место в финальных упражнениях с пятью обручами, получив от судей итоговую оценку 28,15 очка. Наши девушки уступили только команде Китая. Честь Казахстана на этих соревнованиях защищали Айдана Шаяхметова, Асель Шукурбай, Аяулым Кадир, Аружан Касенова, Аружан Калсаева и Аксункар Абдрахман.

Художественная гимнастика КМ 2 медали, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2023 09:47

Фото: Instagram/aliya_yussupova15

Затем казахстанская команда была признана бронзовым призером Кубка мира, набрав 26,15 очка в упражнениях с тремя лентами и двумя мячами. В этой дисциплине также не имела себе равных сборная Китая (27,20), на второй позиции –представители Германии (27,00).

Художественная гимнастика 5 наград Кубок мира, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2023 09:47

Фото: Instagram/raffaelisofia

Чемпионка мира-2022 в многоборье София Раффаэли стала лучшей в индивидуальном зачете во всех дисциплинах. Она выиграла многоборье, получив наивысшую оценку во всех четырех видах упражнений. Итальянка завоевала пять золотых наград из пяти на третьем этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: