Лента новостей
0

Заморозки, метель и туман ожидаются в 11 областях Казахстана во вторник

штормовое предупреждение, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2023 19:25 Фото: pixabay
Штормовое предупреждение объявлено в 11 областях страны на 18 апреля, сообщает Zakon.kz.

Днем на севере, западе, востоке Акмолинской области ожидаются гололед, низовая метель. На севере, юге области – туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на севере, востоке области порывы 15-20, днем на севере области временами 23 м/с. В Кокшетау ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный, утром и днем порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ночью на северо-востоке области ожидаются заморозки -1-6°. В Уральске ночью и утром – туман. Ночью ожидаются заморозки -1-3°.

На севере, в центре Кызылординской области ожидается туман. Ночью на большей части области заморозки -1-6°. В Кызылорде ночью ожидаются заморозки -1-3°.

Ночью и утром на юге Костанайской области ожидается туман. Ветер западный, днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Костанае ожидается ветер западный, днем порывы 15-20 м/с.

На юге, в горных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-восточный, на юго-западе, в горных районах области 15-20 м/с. Ночью на севере, в горных районах области ожидаются заморозки -1-6°. В Таразе временами ожидается туман. Во второй половине дня – низовая метель. На дорогах – гололедица. Ночью и утром – туман. Ветер юго-западный, во второй половине дня порывы 15-20 м/с.

Днем в северной половине Павлодарской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-западный, ночью на севере области, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. В Павлодаре днем ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с.

В Алматинской области ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), в горных районах области – сильные осадки (преимущественно снег), низовая метель. В горных и предгорных районах области – туман, на дорогах – гололедица. Ветер северо-западный, в южной половине области порывы 15-20 м/с, в горных районах области временами 23 м/с. Ночью на севере, в предгорных районах области заморозки -3°. В Алматы ночью и утром ожидаются осадки (дождь, снег), туман, на дорогах – гололедица. Ветер северо-западный, в первую половину ночи порывы 15 м/с. Ночью ожидаются заморозки -1-3°. В Конаеве ожидается ветер северо-западный, порывы 15 м/с.

Ночью на востоке Карагандинской области ожидаются низовая метель, гололед. На севере, юге области – туман. Ветер северо-западный, западный, на востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью на большей части Восточно-Казахстанской области ожидается снег, днем на севере, востоке, юге области – осадки (дождь, снег). На севере, востоке области – низовая метель, гололед. Ветер западный, северо-западный, на севере, востоке, юге области 15-20, порывы 25 м/с. В Усть-Каменогорске ожидается ветер западный, северо-западный, порывы 15-20 м/с.

Ночью на востоке, юге, в центре Абайской области ожидаются снег, низовая метель, гололед. Ветер западный, северо-западный, на севере, юге, в центре области 15-20, порывы 25 м/с. В Семее ожидается ветер западный, северо-западный, порывы 15-20 м/с.

В Жетысуской области ожидается ночью на юге дождь, на востоке, в центре, в горных районах – осадки (дождь с переходом в снег), днем в горных районах области – осадки, временами сильные (дождь, снег). В горных районах области – туман. Ветер северо-восточный, на юге, севере, востоке области порывы 17-22 м/с, в районе Алакольских озер временами 30 м/с и более. Ночью на севере, в горных районах области ожидаются заморозки -3°. Днем ожидается резкое понижение температуры воздуха до +4+9°, в горных районах области -1°. В Талдыкоргане ночью и утром ожидаются осадки (дождь с переходом в снег). Резкое понижение температуры воздуха ночью до 0+2°, днем – до +6+8°.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: