Лента новостей
0

Запуск сверхтяжелой ракеты Starship отменили перед самым стартом

Запуск сверхтяжелой ракеты Starship отменили, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2023 02:23 Фото: Twitter.com/SpaceX
В SpaceX сообщили об отмене тестового запуска сверхтяжелой ракеты Starship с площадки в Бока-Чика (штат Техас), сообщает Zakon.kz.

"Отказ от сегодняшней попытки летных испытаний; команда работает над следующей доступной возможностью", – заявили в SpaceX.

Испытания перенесли из-за проблем с клапаном давления.

"Клапан давления, похоже, замерз, поэтому, если он не заработает в ближайшее время, запуска сегодня не будет. Сегодня узнали много нового, сейчас выгружаем топливо, через несколько дней попробуем еще раз", – написал владелец SpaceX Илон Маск.

Ранее сообщалось, что 17 апреля планируется запуск интегрированного космического корабля и сверхтяжелой ракеты. SpaceX прошла сертификацию Космических сил США и получила разрешение на использование ускорителей для ракеты Falcon Heavy с целью запуска сверхсекретных спутников-шпионов.

Отметим, что Starship – самый мощный космический корабль из когда-либо построенных. В будущем его хотят использовать для отправки людей на Марс и Луну.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: