Лента новостей
0

Halyk Bank исполняется 100 лет

Halyk Bank исполняется 100 лет, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2023 12:25 Фото: Halyk Bank
В этом году ведущий банк Казахстана перешагнет важный исторический рубеж: 100 лет назад, в октябре 1923 года, в Актюбинске была открыта первая сберегательная касса, положившая начало становлению системообразующего финансового института.

Эта же дата считается днем рождения всей банковской системы Казахстана.

Не будет преувеличением сказать, что история банка неразрывно связана с историей становления нашей страны. Работая во благо своей Родины и своего народа, Halyk вырос из локального странового банка в регионального лидера. На сегодняшний день банк является ядром крупнейшей финансовой группы республики, играющей важную роль в жизни страны. Достаточно сказать, что именно Halyk является ключевым кредитором реального сектора экономики Казахстана, тем самым внося свой вклад в строительство процветающего общества.

В год своего столетия Halyk Bank запустил акцию "100 добрых дел", продолжая традицию праздновать свой юбилей вместе с народом Казахстана. В течение всего 2023 года банк будет реализовывать масштабные социальные проекты по всем регионам страны.

"100 лет назад с открытием маленькой сберегательной кассы был заложен фундамент современной банковской системы, нацеленной на работу с населением. Сегодня Halyk представлен не только во всех регионах страны, но и в Узбекистане, Грузии, Кыргызстане. Банк заслуженно пользуется высоким доверием общества, сосредоточив значительную долю вкладов населения – более 5 трлн тенге. Число наших активных клиентов – физических лиц – достигло более 9 млн человек и 80% ведущих компаний Казахстана. Почти все крупнейшие промышленные предприятия страны финансируются нашим банком. Это красноречивее любых слов говорит о том пути, который был проделан за прошедшие 100 лет".Председатель Совета директоров Halyk Александр Павлов

Как отметила председатель правления Halyk Умут Шаяхметова, "издавна на нашей земле весна считалась временем обновления, стартом нового этапа жизни".

"Поэтому именно весной мы решили объявить о том, как будем отмечать сотый день рождения Halyk Bank. Для нас очень важно, чтобы каждый казахстанец ощутил свою принадлежность к нашей красивой и мирной стране, ее уникальному сплаву культур и традиций. Акция пройдет под девизом "100 жыл халықпен бірге". Это в полной мере отражает наше неизменное стремление к единству с народом, дающее силы и уверенность двигаться дальше. Мы гордимся тем, что за всю свою историю никогда не оставались сторонними наблюдателями. Мы протягиваем руку помощи в трудные моменты и разделяем радость от побед и успехов. Halyk – это банк, который растет вместе со своей страной. Банк, который всегда рядом. Банк для народа", – подчеркнула она.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: