Лента новостей
0

Коттеджный городок Baganashil Hills хотят снести в Алматы

Коттеджный городок Baganashil Hills могут снести в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2023 12:37 Фото: unsplash
Жительница Бостандыкского района, проживающая в садоводческом товариществе "Алатау-2", на встрече с акимом Алматы Ерболатом Досаевым 20 апреля 2023 года задала вопрос по поводу застройки коттеджного городка Baganashil Hills на месте бывшего оврага, сообщает Zakon.kz.

Она отметила, что 15 лет назад этот овраг был засыпан.

"Теперь там собираются строить коттеджный городок – 74 коттеджа. Из-за строительства у некоторых соседей потрескались стены дома. Через несколько лет это может стать проблемой для всех, потому что овраг – это пересохшее русло реки. Эта вода, если спросить любого специалиста по водным ресурсам, может вернуться".Жительница Бостандыкского района

На ее вопрос ответил руководитель Управления градостроительного контроля Алматы Бахытжан Наурзбеков:

"На сегодняшний день мы подали в суд, чтобы снести застройку. Там незаконно начали строительство около 10 объектов – ИЖС, двухэтажные дома. Подготовка иска по запрету строительства у нас в работе".

13 апреля 2023 года стало известно, что в Алматы сносят крупный ресторан. В Управлении градостроительного контроля Алматы отметили, что в ходе внеплановой проверки было установлено, что ресторан в мкр. "Акжар" Наурызбайского района возвели без разрешительных документов на строительство.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: