Лента новостей
0

АФМ начало расследование по факту создания финпирамиды Chia Tai Tianging

коллаж, время, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2023 15:14 Фото: freepik
Досудебное расследование по факту создания и руководства финансовой пирамидой Chia Tai Tianging начато Департаментом АФМ РК по городу Алматы, сообщает Zakon.kz.

Компания привлекала деньги вкладчиков под предлогом инвестиций в развитие БАД-ов и других лекарственных препаратов этой компании. При вложении инвестиций и приведя за собой других потенциальных инвесторов, выплачиваются бонусы. Вместе с тем, "Chia Tai Tianging" как юридическое лицо в Казахстане не зарегистрировано.

Департаментом АФМ по городу Алматы задержаны и водворены в ИВС двое активных лидеров этой компании. Мероприятия по установлению местонахождения организатора и других лидеров продолжается.

"АФМ призывает граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации. Если Вы и Ваши близкие столкнулись с деятельностью "Chia Tai Tianging" просим обратиться в саll-центр АФМ", - говорится в сообщении.

Раннее был задержан организатор финпирамиды HAS Holding. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: