Лента новостей
0

Казахстанцы сыграют в двух полуфиналах на турнире ATP 250

Теннис Пара Полуфинал Победа, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2023 17:31 Фото: ktf.kz
Лучшие казахстанские игроки в парном разряде Андрей Голубев и Александр Недовесов продолжают успешное выступление на грунтовых соревнованиях ATP 250 в Боснии и Герцеговине. 20 апреля они завоевали путевки в полуфиналы парных игр данного турнира, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за мечтой".

Постоянные напарники Голубев и Недовесов в этот раз играют с другими партнерами. Андрей в дуэте Денисом Молчановым из Украины прошли два круга. Сначала они на старте обыграли Р.Галлоуй (США)/М.А.Рейеса-Варелу (Мексика) – 7:6, 4:6, 11:9. Затем на пути к полуфиналу были сильнее А.Горанссона (Швеция)/Б.Маклахлана (Япония) – 6:3, 6:1. 

В свою очередь Александр выступает здесь с представителем Португалии Франциско Кабралом. Казахстано-португальский тандем в первом круге переиграли сербских братьев Сабановых, Матея и Ивана, со счетом 6:4, 6:4. Далее в четвертьфинале победили фаворитов этого турнира, французских теннисистов Садио Думбия и Фабьена Ребула – 7:5, 6:1.

Соперники казахстанцев по будущему полуфиналу пока не определены. И при удачном стечении обстоятельств на стадии 1/2 финала, Андрей и Александр могут встретиться уже в поединке за титул ATP 250, с призовым фондом более полумиллиона евро. 


Стоит отметить, что в одиночном разряде данных соревнований выступает лучший теннисист планеты Новак Джокович, который тоже успешно начал турнир, обыграв 18-летнего француза Лука ван Аша. В четвертьфинале первую ракетку мира ждет более серьезный соперник в лице Душана Лайовича (№70 ATP).

На этот турнир также приехал победитель первого грунтового "Мастерса" сезона в Монте-Карло – Андрей Рублев, который стартует матчем 20 апреля против перуанца Хуана Пабло Вариласа.       

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: