Лента новостей
0

Заморозки, гроза и туман ожидаются в субботу в девяти областях Казахстана

штормовое предупреждение, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2023 19:27 Фото: pixabay
Штормовое предупреждение объявлено в 9 областях страны на 22 апреля, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

На севере, востоке Жетысуской области ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20, днем временами 25 м/с. Ночью на большей части области сохраняются заморозки -1-6. В Талдыкоргане ночью сохраняются заморозки -4-6.

Днем на северо-западе Акмолинской области ожидается ветер южный, юго-восточный, порывы 15-20 м/с. В Кокшетау ожидается ветер южный, днем порывы 15 м/с.

На западе, востоке, юге Атырауской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный, на востоке области 15-20 м/с. В Атырау ночью и утром ожидается гроза.

Днем на западе, юго-востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный, днем порывы 15-20 м/с. В Уральске ветер восточный, юго-восточный, днем порывы 18 м/с.

Днем на севере, юге, в центре Улытауской области ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 м/с. В Жезказгане днем ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 м/с.

На севере, в центре Кызылординской области сохраняется ветер восточный, днем на севере, в центре области 15-20 м/с с пыльной бурей.

Утром и днем на западе, севере Костанайской области ожидается гроза. Ночью на юге области – туман. Ветер юго-западный, южный, на западе, севере области порывы 15-20 м/с. В Костанае ветер юго-западный, южный, днем порывы 15-20 м/с.

На западе, юге, севере Мангистауской области ожидается гроза. Ночью на севере, востоке области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, ночью на севере, востоке области 15-20 м/с.

На западе, севере, востоке Северо-Казахстанской области ночью ожидаются осадки (дождь, снег), днем дождь. Ночью на востоке области ожидается гололед. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер южный, юго-западный, ночью на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с, днем на большей части 15-20 м/с. В Петропавловске днем ожидается дождь. Ветер южный, юго-западный, днем 15-20 м/с.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: