0

Второй раз подряд сыграли вничью Ян Непомнящий и Дин Лижэнь

шахматная партия, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2023 22:51 Фото: Instagram/kzchessfederation
Россиянин Ян Непомнящий и китаец Дин Лижэнь согласились на ничью в девятой партии матча за мировую шахматную корону в Астане, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за мечтой".

Партия продолжалась почти шесть часов и завершилась на 82-м ходу. Это вторая подряд и четвертая ничья в поединке.

Непомнящий сохранил преимущество над Лижэнем – 5-4.

22 апреля у гроссмейстеров выходной. 10 партия состоится 23 апреля, россиянин будет играть черными.

Призовой фонд матча составляет 2 млн долларов. Победитель получит 60% от этой суммы, если выиграет без тай-брейка.